Bad Kroysnax





Bad Kroysnax Курортный городок Бад Кройцнах расположен в 80 км от Франкфурта-на-Майне на реке Нахе (Nehe) в окружении многочисленных виноградников и лесов. Своей средневековой архитектурой Бад Кройцнах напоминает уютный сказочный город. Но несмотря на весь свой патриархальный колорит город вполне современный. Здесь есть все условия для занятия различными видами спорта, много кафе и ресторанов. Главная гордость курорта – оздоровительный центр «Бадерхаус» общей площадью 4000 кв.м. К услугам гостей бассейны с пресной и соленой водой, сауны, парные, хамамы, массажные кабинеты, йодно-солевые источники, рвдоновые кабинеты. Уникальностью курорта является редко встречающееся сочетание климатических факторов – радоновые штольни + солевые источники.

Главные природно-климатические факторы
долина йодно-солевых источников – крупнейший в Европе естественный ингаляторий Залиненталь
многочисленные минеральные и радоновые источники и радоновые штольни
Основные показания для пребывания на курорте
ревматические заболевания: ревматизм, хронические полиартриты различной этиологии (подагра, заболевания суставов и соединительной ткани, болезнь Бехтерова), различные заболевания центральной и перифирической нервной системы, невралгии, остеохондрозы, грыжи межпозвоночных дисков, глазные болезни ревматического происхождения
ревматизм мягких тканей, фибромиалгия, а также полиартрит, ишиас
дегенеративные заболевания суставов – артрозы
заболевания органов дыхания: хронические и аллергические инфекционно-воспалительные болезни, трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма
заболевания сердечно-сосудистой системы
кожные заболевания неинфекционного характера (чешуйчатый лишай-псориаз, эндогенная экзема, ихтиоз
состояния общей усталости

Крупнейший в Европе открытый ингаляторий в Бад Кройцнахе представляет собой в общей сложности восемь внушительных, почти десятиметровых градирен общей протяженностью 1,1 км, возвышающихся между скалистыми горными откосами в речной местности Долины солеварен.

Градирня – это строение из вязанок прутьев черного тернового дерева, по которым струится вода соляных источников. На терновых прутьях капельки воды рассеиваются бесчисленное количество раз и испаряются. Градирни создают в речной долине зону свежего воздуха и тонизирующий морской климот. Ингаляции соленого воздуха оказывают благотворное влияние на дыхательные пути.

В курортном парке находится ингаляторий с двумя меньшими градирнями и одним соляным распылителем, который разбрызгивает благотворный соляной туман по окрестностям. Здесь, в тени на берегу р.Наэ, можно часами наслаждаться освежающим действием соленого морского бриза. Нигде в Европе не сохранилось большего ингалятория такого типа.

Радоновая терапия в лечебной штольне Бад Кройцнаха проходит под врачебным наблюдением, в самой штольне постоянно контролируется защита от облучения. Вместе с массажами, ваннами, лечебными грязями, физиотерапией и гимнастикой ингаляции радона, как и прежде, относятся к современным формам лечения.

Радоновые штольни – это подземные галереи со специфическим микроклиматом, высокой температурой и влажностью. Влажная и теплая среда раскрывает поры, позволяя активным веществам проникать в организм не только через дыхательные пути, но и через кожу, активизируя обменные процессы, улучшая деятельность желез и кровообращение, усиливая регенерацию клеток и защитные процессы. Основными лечебными средствами являются радоновые ванны и браксирадиумтерапия, оказывающая сильное противовоспалительное, обезболивающее и тонизирующее действие на больные суставы. Курс лечения радоном с успехом проходят пациенты преклонного возраста с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которым противопоказано лечение на грязевых курортах.
daha çox...