Delta Okavanqo





Delta Okavanqo Дельта реки Окаванго расположена на восточной границе Национального Парка Мореми. Самая большая дельта в мире, вместо того, что бы принести свои воды в море, как это принято на Земле, эта река протекая из Анголы тянется до самых песков Калахари, которые ее полностью поглощают.

Легенда
Как-то раз, а было это давным-давно, река отправилась путешествовать и заблудилась в пустыне. Но вместо того, что бы впасть в отчаяние, она погрузилась в сладостное уединение, раскинув водяные рукава. Так получилась дельта, неповторимый калейдоскоп природы. И имя этой дельте – Окаванго.

Образуя множество островков и каналов, природа дельты является уникальной экосистемой. Здесь живут многие дикие животные, но увидеть их можно в самых неожиданных местах и положениях. Например, здесь можно увидеть плавающих львов. Слоны, буйволы, зебры перемещаются в зарослях папирусах и могут появиться внезапно перед носом вашей лодки. О бегемотах и крокодилах вообще отдельный разговор. Про птиц можно вообще даже не начинать.

Здесь необыкновенно тихо, лишь гармоничная музыка природы будет умиротворять или будоражить ваш слух.

Вам доступно
Лрогулки на лодках по бесконечным коридорам папирусных зарослей. Полеты на микро-самолетах, пешие прогулки, посиделки у костра. Отдых без механического вмешательства - в некоторых местах вы не увидите машин.
daha çox...