Fukioka





Fukioka Фукуока, крупный город в южном конце линии «Синкансен», до недавнего времени был местом, где туристы старались как можно скорее решить организационные вопросы, чтобы отправиться в более живописные регионы Кюсю. Но за последние несколько лет город получил славу крупнейшего культурного центра западной Японии и важного узла международного сообщения.

Этот город с населением не более 1,3 млн человек стремиться обогнать в своем развитии остальную Японию — именно здесь расположен самый большой в стране отель, самый крупный кинокомплекс и самый лучший бейсбольный стадион. В Фукуоке находится крупнейшая в Японии дискотека. Впечатляет «Фукуока-Тауэр»: высота 234 м., 8000 зеркал. Для туристов это означает, что они попали в очень современный, динамичный город, не уступающий Токио и Осаке.

Хотя в Фукуоке не много исторических памятников, здесь есть несколько отличных музеев, а также интересные образцы современной архитектуры, на осмотр которых стоит потратить день. Главными достопримечательностями считаются Canal City — блестящий новый комплекс, включающий кинотеатр, отель и торговый центр, и Hawks Town, часть большого проекта застройки приморской части города, в который входят торговый пассаж, более 50 кафе, пляж, кинотеатр и развлекательный комплекс. Город также знаменит своими фестивалями и народными ремеслами, с которыми можно ознакомиться в Музее фольклора Хаката Матия. Как и в любом уважающем себя японском городе такого масштаба, в Фукуоке есть оживленный район развлечений на крошечном острове Накасу, хотя намного дешевле обойдется посещение менее роскошных баров и ресторанов в деловой части города Тэндзине.

Даже сегодня можно заметить старые культурные и экономические границы между прежним городом-замком Фукуокой и бывшим торговым районом Хакатой. Большая часть Хакаты — скучные офисные здания, но этот район также славится самым древним в городе святилищем и шумным фестивалем. Вы также увидите редкие деревянные здания на узких улочках, а с уникальными памятниками культуры Хакаты можно познакомиться в Музее фольклора. Неудивительно, что многие ремесленные промыслы и традиционные искусства зародились в этом регионе, самые известные это куклы Хакатаи шелка ори; гейши до сих пор приветствуют посетителей в районе развлечений Накасу.
daha çox...