KOmodo





KOmodo Это небольшой остров, площадь которого составляет 280 квадратных километров и расположен между индонезийскими островами Сумбава и Флорес. Благодаря своей уникальности, этот район находится под опекой Мировых Организаций Охраны Природы. Национальный парк Комодо - мировая сокровищница морской флоры и фауны.

Восточные острова Индонезии (острова Флорес, Ринча, Комодо) еще неизведанные, загадочные и нетронутые современной цивилизацией места. Здесь сосредоточено удивительное богатство и разнообразие природы (около 30% растительного мира и животных – уникальные), малоизведанные океанские глубины, богатые коралловыми садами и редкими видами рыб, уникальные пляжи с розовым песком, озера, меняющие свой цвет и расположенные в кратерах действующих вулканов, а также единственные животные, сохранившееся со времен динозавров на Земле – Комодские драконы (вараны).

Курорты Комодо:
о.Банта
Остров находится на северо-западе от острова Комодо. Это хорошее место для погружений, так как богато подводной жизнью, здесь можно увидеть твердые и мягкие кораллы, губки, большого тунца, акул. Еще одно интересное место для погружения - это точка GPS. Оно представляет собой скалу, которая поднимается с глубины семи метров под поверхностью воды, и, чтобы найти этот участок для погружения, необходимо или устройство типа GPS, или опытный гид. Ночные погружения также очень красивы, начиная с мелкого белого песка дна с большим количеством удивительных чудовищ, таких как листовидной рыбы-скорпиона, декоративной рыбы-призрак, осьминогов и многих других.

о.Джили Лава
Джили Лава расположен к северу от острова Kомодо. Подводный мир в этом месте для дайвинга очень красив. В каждой части рифа можно найти лучших представителей подводного и животного и растительного мира. Это великолепное место для возможностей панорамного обзора за большими рыбами, такими как акулы, групперы, осьминоги, манты и многие другие, которые часто плавают вокруг дайверов во время каждого погружения. Залив рядом с белым песчаным берегом является великолепным местом для отдыха туристов. Кристально чистые небольшие морские рифы в заливе дают возможность прекрасного отдыха и развлечений для отдыхающих. Во время ночного дайвинга Вы сможете увидеть большое количество разнообразных крабов и креветок. Еще один захватывающий вариант дайвинга, это дайвинг-охота за мандариновой рыбой в заливе. Также эта область известна как место, где впервые было обнаружено племя пигмеев.

о.Санджеанг
Этот холмистый остров, расположен на север от восточного побережья острова Сумбавы на расстояние в два с половиной часа от порта Бима. Остров выглядит очень зеленым в сезон дождей и словно пустыня летом. Погружения вокруг острова великолепны. Здесь есть места доступные всем дайверам, от новичков до опытных, так как риф начинается с плато, а рифовая стена опускаются на глубину 20-30 метров. Эта черная скала лавы покрыта разнообразием красочного кораллового рифа, песчаное подножие которого удивительная декоративная рыба-призрак сделала своим домом.

Южный Комодо
Места для топ-дайвинга вдоль южного побережья района Комодо находятся в Манта Але, расположенном на юго-западе Комодо (Торо Лангра). Дайвинг в этом месте дает возможность прекрасного широкого обзора, так как топография острова такова, что он повернут «лицом» к Индийскому океану. Три скалы между глубоким заливомпестрят разноцветьем кораллового сада, кожаного коралла, акул и большим числом рыбы, такой как: тунец, наполеоны, баракуды и множества других. Самым известным для дайвинга местом в Комодо является "Каннибальская Скала", каждый сантиметр этой 3-х метровой каменной башенки, расположенной в глубоком заливе между двумя островами Ринка и Нуса Коде, покрыт фантастическими представителями животного и растительного мира, коралловыми зарослями. Это настоящий дом настоящих морских чудовищ. Вокруг залива расположено много других мест для дайвинга, которые могут удовлетворить самого взыскательного дайвера.
daha çox...